Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Allgemeines, Lustiges, Umfragen, Hintergrund etc.

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Ariadar » Sa 27 Mär, 2021 16:28

Ja, dann bin ich ja mal gespannt wie es weitergeht. Vielleicht machen wir weiter bis morgen früh und noch immer ist keine Entscheidung in Sicht. :mrgreen:
Ariadar
Kleiner Held
Kleiner Held
 
Beiträge: 8
Registriert: Do 24 Sep, 2020 15:17
Heldenname: Ariadar

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Zensus » Sa 27 Mär, 2021 17:06

Finale kampf 4 geht mit 2:0 an Vandaril Ibn Albion
Zensus
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 14
Registriert: Mo 11 Jan, 2021 17:21
Heldenname: Bern Arveson
Mitglied bei: V.H.S.

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » Sa 27 Mär, 2021 17:22

Turnierleiter: Aigolf aka Gorian von Norbrak Stufe 333
Samstag 27.03. 2021 Beginn ab 13 Uhr
1= Kampfturnier ergo Zweikämpfe unter den Spielern in der Arena . Hier darf jeder dran Teilnehmen egal welcher Stufe angehörig . Auch die Anfänger müssen sich nicht scheuen Anzumelden, es gibt ganz Besondere Preise dabei zu gewinnen . WICHTIG ! Jeder soll bitte den Stufenstand seines Teilnehmenden Helden/Charakters und den Fertigkeitswert seiner genutzten Waffe dazu schreiben . Tägliche Updates werden den Stand der Angemeldeten hier vorzeigen und spätestens am Freitag den 26.03.2021 werden die Kontrahentenklassen angezeigt, das heißt, das es Kampfgruppen geben wird , wo sich welche anmelden können.
WICHTIG! Pro Kampfgruppe darf jeder nur einen Helden einsetzen.

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if
Turtok Berkaragh vs Aglaranna





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson
Wilhelm vs Galurias Drachenflug
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz
Borgar Angarson vs Yann Derb






Die Spieler die keine eindeutigen angaben gemacht haben, werden hier nicht aufgelistet (Name/Stufe/WaffenFEW) ohne Angaben ist es keine Eindeutige Anmeldung: Die Kampfgruppen die in A und B unterteilt sind werden nach Ligasystem bewertet 1 Kampf 1 Punkt
Zuletzt geändert von Aigolf am Sa 27 Mär, 2021 18:13, insgesamt 5-mal geändert.
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon mordred » Sa 27 Mär, 2021 17:46

Meine Ergebnisse Halbfinale:

Kampfgruppe 1

Zerka Rham vs Kato der Sanfte - 1:2

Kampfgruppe 2

Haroun al-Kha'if vs Kato der Sanfte - 2:1
Zuletzt geändert von mordred am Sa 27 Mär, 2021 18:45, insgesamt 1-mal geändert.
Tugend nennt man die Summe der Dinge, die wir aus Trägheit, Feigheit oder Dummheit nicht getan haben. (Henry Miller)
Benutzeravatar
mordred
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 11
Registriert: Mo 18 Jan, 2016 23:41
Heldenname: Barracuda

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Ariadar » Sa 27 Mär, 2021 18:21

Kato der Sanfte - Patrice Duda Haudrauf 2 - 0
Ariadar
Kleiner Held
Kleiner Held
 
Beiträge: 8
Registriert: Do 24 Sep, 2020 15:17
Heldenname: Ariadar

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » Sa 27 Mär, 2021 18:28

Turnierleiter: Aigolf aka Gorian von Norbrak Stufe 333
Samstag 27.03. 2021 Beginn ab 13 Uhr
1= Kampfturnier ergo Zweikämpfe unter den Spielern in der Arena . Hier darf jeder dran Teilnehmen egal welcher Stufe angehörig . Auch die Anfänger müssen sich nicht scheuen Anzumelden, es gibt ganz Besondere Preise dabei zu gewinnen . WICHTIG ! Jeder soll bitte den Stufenstand seines Teilnehmenden Helden/Charakters und den Fertigkeitswert seiner genutzten Waffe dazu schreiben . Tägliche Updates werden den Stand der Angemeldeten hier vorzeigen und spätestens am Freitag den 26.03.2021 werden die Kontrahentenklassen angezeigt, das heißt, das es Kampfgruppen geben wird , wo sich welche anmelden können.
WICHTIG! Pro Kampfgruppe darf jeder nur einen Helden einsetzen.

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if=1:2
Turtok Berkaragh vs Aglaranna=0:2


Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson
Wilhelm vs Galurias Drachenflug
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz
Borgar Angarson vs Yann Derb=1:2






Die Spieler die keine eindeutigen angaben gemacht haben, werden hier nicht aufgelistet (Name/Stufe/WaffenFEW) ohne Angaben ist es keine Eindeutige Anmeldung: Die Kampfgruppen die in A und B unterteilt sind werden nach Ligasystem bewertet 1 Kampf 1 Punkt
Zuletzt geändert von Aigolf am Sa 27 Mär, 2021 19:20, insgesamt 4-mal geändert.
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon mordred » Sa 27 Mär, 2021 18:50

Meine Ergebnisse:

Finale Kampfgruppe 1

Patrice Duda Haudrauf vs Kato der Sanfte - 0:2


Halbfinale Kampfgruppe 2

Haroun al-Kha'if vs Barracuda - 2:1
Tugend nennt man die Summe der Dinge, die wir aus Trägheit, Feigheit oder Dummheit nicht getan haben. (Henry Miller)
Benutzeravatar
mordred
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 11
Registriert: Mo 18 Jan, 2016 23:41
Heldenname: Barracuda

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » Sa 27 Mär, 2021 20:28

Turnierleiter: Aigolf aka Gorian von Norbrak Stufe 333
Samstag 27.03. 2021 Beginn ab 13 Uhr
1= Kampfturnier ergo Zweikämpfe unter den Spielern in der Arena . Hier darf jeder dran Teilnehmen egal welcher Stufe angehörig . Auch die Anfänger müssen sich nicht scheuen Anzumelden, es gibt ganz Besondere Preise dabei zu gewinnen . WICHTIG ! Jeder soll bitte den Stufenstand seines Teilnehmenden Helden/Charakters und den Fertigkeitswert seiner genutzten Waffe dazu schreiben . Tägliche Updates werden den Stand der Angemeldeten hier vorzeigen und spätestens am Freitag den 26.03.2021 werden die Kontrahentenklassen angezeigt, das heißt, das es Kampfgruppen geben wird , wo sich welche anmelden können.
WICHTIG! Pro Kampfgruppe darf jeder nur einen Helden einsetzen.

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if=1:2
Turtok Berkaragh vs Aglaranna=0:2


Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if= 2:0
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh=1:2





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson= 2:0
Wilhelm vs Galurias Drachenflug= 2:1
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz= 2:0
Borgar Angarson vs Yann Derb=1:2


Halbfinale
Bern Arveson vs Wilhelm
Tanith Leigh vs Yann Derb


Finale
Platz 1 und 2

Platz 3 und 4




Die Spieler die keine eindeutigen angaben gemacht haben, werden hier nicht aufgelistet (Name/Stufe/WaffenFEW) ohne Angaben ist es keine Eindeutige Anmeldung: Die Kampfgruppen die in A und B unterteilt sind werden nach Ligasystem bewertet 1 Kampf 1 Punkt
Zuletzt geändert von Aigolf am Sa 27 Mär, 2021 21:19, insgesamt 2-mal geändert.
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon camael » Sa 27 Mär, 2021 20:51

Gruppe 5

Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz 2:0
camael
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 24
Registriert: So 19 Apr, 2020 22:27
Heldenname: Tanith Leigh
Mitglied bei: Bund heimatloser Gesellen

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Zensus » Sa 27 Mär, 2021 20:53

Kampf 5 viertelfinale:
Bern Arveson vs Logenerbarterson 2:0
Zensus
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 14
Registriert: Mo 11 Jan, 2021 17:21
Heldenname: Bern Arveson
Mitglied bei: V.H.S.

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Zensus » Sa 27 Mär, 2021 21:03

Bern Arveson vs Wilhelm
Tanith Leigh vs Yann Derb

Hm, mir scheint platz 1 und 2 der vorgruppe a stehen im einen halbfinale, 3 vs 4 im anderen. Ist das so gewollt?

Oder mit anderen Worten: ist es auch möglich dass ich Wilhelm erst imFinale wiedersehe? ;-)
Zensus
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 14
Registriert: Mo 11 Jan, 2021 17:21
Heldenname: Bern Arveson
Mitglied bei: V.H.S.

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » Sa 27 Mär, 2021 21:21

Zensus hat geschrieben:Bern Arveson vs Wilhelm
Tanith Leigh vs Yann Derb

Hm, mir scheint platz 1 und 2 der vorgruppe a stehen im einen halbfinale, 3 vs 4 im anderen. Ist das so gewollt?

Oder mit anderen Worten: ist es auch möglich dass ich Wilhelm erst imFinale wiedersehe? ;-)



Alles Zufallsbasiert

Und die Kämpfe gehen morgen ab 12 Uhr wieder los. bis 13 Uhr müsste es beendet werden. Wenn nicht wird erst nach dem Triathlon zu Ende gekämpft
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Baphomet » Sa 27 Mär, 2021 21:49

wie verfahren wir mit dem kampf um platzt 3/4 von gruppe 1? der levelunterschied dürfte ja hier zu groß sein.
Baphomet
Kleiner Held
Kleiner Held
 
Beiträge: 6
Registriert: Do 11 Mär, 2021 22:19
Heldenname: Xorgosch Sohn des Tendurosch

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Mitsune » Sa 27 Mär, 2021 23:59

Wilhelm vs Bern Arveson 2:1
Minoru Mitsune (実 三常)
"Die Großen hören auf zu herrschen, wenn die Kleinen aufhören zu kriechen"
Johann Christoph Friedrich von Schiller (1759 - 1805)
Bild
Benutzeravatar
Mitsune
Major
Major
 
Beiträge: 2325
Registriert: So 30 Nov, 2008 13:16
Wohnort: Myakô
Heldenname: Minoru Mitsune (実 三常)

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon lordleonidas » So 28 Mär, 2021 00:01

Bitte morgen nicht auf mich im Triathlon warten. Ich bin nicht da.
Helfe ab 10 Uhr, was ja effektiv erst 9 Uhr ist, jemandem im Garten und das wird wahrscheinlich bis 18 Uhr dauern :denker:
Die Tombola ist aber zeitlich, oder?
lordleonidas
Kleiner Held
Kleiner Held
 
Beiträge: 5
Registriert: Di 30 Apr, 2019 23:33
Heldenname: Yoshua Lagrange Calvert
Mitglied bei: Bund heimatloser Gesellen

VorherigeNächste

Zurück zu Über Antamar allgemein



Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron