Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Allgemeines, Lustiges, Umfragen, Hintergrund etc.

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 07:05

Turnierleiter: Aigolf aka Gorian von Norbrak Stufe 333
Samstag 27.03. 2021 Beginn ab 13 Uhr
1= Kampfturnier ergo Zweikämpfe unter den Spielern in der Arena . Hier darf jeder dran Teilnehmen egal welcher Stufe angehörig . Auch die Anfänger müssen sich nicht scheuen Anzumelden, es gibt ganz Besondere Preise dabei zu gewinnen . WICHTIG ! Jeder soll bitte den Stufenstand seines Teilnehmenden Helden/Charakters und den Fertigkeitswert seiner genutzten Waffe dazu schreiben . Tägliche Updates werden den Stand der Angemeldeten hier vorzeigen und spätestens am Freitag den 26.03.2021 werden die Kontrahentenklassen angezeigt, das heißt, das es Kampfgruppen geben wird , wo sich welche anmelden können.
WICHTIG! Pro Kampfgruppe darf jeder nur einen Helden einsetzen.

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if=1:2
Turtok Berkaragh vs Aglaranna=0:2


Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if= 2:0
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh=1:2





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=1:2






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson= 2:0
Wilhelm vs Galurias Drachenflug= 2:1
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz= 2:0
Borgar Angarson vs Yann Derb=1:2


Halbfinale
Bern Arveson vs Wilhelm=1:2
Tanith Leigh vs Yann Derb


Finale
Platz 1 und 2
Wilhelm vs

Platz 3 und 4
Bern Arverson vs




Die Spieler die keine eindeutigen angaben gemacht haben, werden hier nicht aufgelistet (Name/Stufe/WaffenFEW) ohne Angaben ist es keine Eindeutige Anmeldung: Die Kampfgruppen die in A und B unterteilt sind werden nach Ligasystem bewertet 1 Kampf 1 Punkt
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon knuddel » So 28 Mär, 2021 09:05

Triathlon

Todesengel - Geländelauf 6 / Reiten 6 / Schwimmen 10
knuddel
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 23
Registriert: Sa 02 Jan, 2021 19:07
Heldenname: Belina Flinkfuss

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Pyromaniac » So 28 Mär, 2021 10:57

Halbfinale Gruppe 5:

Tanith Leigh vs Yann Derb 0:2
Pyromaniac
Leutnant
Leutnant
 
Beiträge: 891
Registriert: Di 24 Mai, 2011 10:34
Heldenname: Ixliton, Orlan und Odette

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 11:11

Turnierleiter: Aigolf aka Gorian von Norbrak Stufe 333
Samstag 27.03. 2021 Beginn ab 13 Uhr
1= Kampfturnier ergo Zweikämpfe unter den Spielern in der Arena . Hier darf jeder dran Teilnehmen egal welcher Stufe angehörig . Auch die Anfänger müssen sich nicht scheuen Anzumelden, es gibt ganz Besondere Preise dabei zu gewinnen . WICHTIG ! Jeder soll bitte den Stufenstand seines Teilnehmenden Helden/Charakters und den Fertigkeitswert seiner genutzten Waffe dazu schreiben . Tägliche Updates werden den Stand der Angemeldeten hier vorzeigen und spätestens am Freitag den 26.03.2021 werden die Kontrahentenklassen angezeigt, das heißt, das es Kampfgruppen geben wird , wo sich welche anmelden können.
WICHTIG! Pro Kampfgruppe darf jeder nur einen Helden einsetzen.

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham= ?





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if=1:2
Turtok Berkaragh vs Aglaranna=0:2


Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if= 2:0
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh=1:2





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=1:2






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson= 2:0
Wilhelm vs Galurias Drachenflug= 2:1
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz= 2:0
Borgar Angarson vs Yann Derb=1:2


Halbfinale
Bern Arveson vs Wilhelm=1:2
Tanith Leigh vs Yann Derb


Finale
Platz 1 und 2
Wilhelm vs Yann Derb

Platz 3 und 4
Bern Arverson vs Tanith Leigh





Die Spieler die keine eindeutigen angaben gemacht haben, werden hier nicht aufgelistet (Name/Stufe/WaffenFEW) ohne Angaben ist es keine Eindeutige Anmeldung: Die Kampfgruppen die in A und B unterteilt sind werden nach Ligasystem bewertet 1 Kampf 1 Punkt
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon camael » So 28 Mär, 2021 11:52

Bern Arverson vs Tanith Leigh 2:0

nochmals glückwunsch!
camael
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 24
Registriert: So 19 Apr, 2020 22:27
Heldenname: Tanith Leigh
Mitglied bei: Bund heimatloser Gesellen

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 12:30

Turnierleiter: Aigolf aka Gorian von Norbrak Stufe 333
Samstag 27.03. 2021 Beginn ab 13 Uhr
1= Kampfturnier ergo Zweikämpfe unter den Spielern in der Arena . Hier darf jeder dran Teilnehmen egal welcher Stufe angehörig . Auch die Anfänger müssen sich nicht scheuen Anzumelden, es gibt ganz Besondere Preise dabei zu gewinnen . WICHTIG ! Jeder soll bitte den Stufenstand seines Teilnehmenden Helden/Charakters und den Fertigkeitswert seiner genutzten Waffe dazu schreiben . Tägliche Updates werden den Stand der Angemeldeten hier vorzeigen und spätestens am Freitag den 26.03.2021 werden die Kontrahentenklassen angezeigt, das heißt, das es Kampfgruppen geben wird , wo sich welche anmelden können.
WICHTIG! Pro Kampfgruppe darf jeder nur einen Helden einsetzen.

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham= ?





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if=1:2
Turtok Berkaragh vs Aglaranna=0:2


Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if= 2:0
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh=1:2





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=1:2






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson= 2:0
Wilhelm vs Galurias Drachenflug= 2:1
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz= 2:0
Borgar Angarson vs Yann Derb=1:2


Halbfinale
Bern Arveson vs Wilhelm=1:2
Tanith Leigh vs Yann Derb


Finale
Platz 1 und 2
Wilhelm vs Yann Derb

Platz 3 und 4
Bern Arverson vs Tanith Leigh=2:0





Die Spieler die keine eindeutigen angaben gemacht haben, werden hier nicht aufgelistet (Name/Stufe/WaffenFEW) ohne Angaben ist es keine Eindeutige Anmeldung: Die Kampfgruppen die in A und B unterteilt sind werden nach Ligasystem bewertet 1 Kampf 1 Punkt
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Mitsune » So 28 Mär, 2021 13:20

Yann Derb vs Wilhelm 0:3
Minoru Mitsune (実 三常)
"Die Großen hören auf zu herrschen, wenn die Kleinen aufhören zu kriechen"
Johann Christoph Friedrich von Schiller (1759 - 1805)
Bild
Benutzeravatar
Mitsune
Major
Major
 
Beiträge: 2325
Registriert: So 30 Nov, 2008 13:16
Wohnort: Myakô
Heldenname: Minoru Mitsune (実 三常)

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 14:57

Kampfgruppe 1 = Kämpfer bis Stufe 30
Natak Urscharim Stufe 4/FEW 22
Tiberio Celotti Stufe 11/FEW 16
Zerka Rham Stufe 4/FEW 12
Patrice Duda Haudrauf Stufe 20/FEW 20
Kato der Sanfte Stufe 8 /FEW 24
Alrik Ohnenamen Stufe 20/FEW 21

Gruppe A

Zerka Rham vs Patrice Duda Haudrauf= 1:0
Alrik Ohnenamen vs Zerka Rham = 1:0
Patrice Duda Haudrauf vs Alrik Ohnenamen= 1:0


Punkte = Patrice ,Alrik, Zerka je 1

Gruppe B

Kato der Sanfte vs Natak Urscharim = 0:1
Tiberio Celotti vs Kato der Sanfte = 0:1
Natak Urscharim vs Tiberio Celotti= 0:1


Halbfinal
Natak Urscharim vs Patrice Duda Haudrauf
Zerka Rham vs Kato der Sanfte= 1 :2


Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham= ?





Kampfgruppe 2 = Kämpfer ab Stufe 31 bis 60
Sura Schlachter Stufe 54/FEW 32
Aglaranna. Stufe 45/FEW 29
Turtok Berkaragh Stufe 33/FEW 30
Haroun al-Kha'if Stufe 59/ FEW 30
Barracuda Stufe 60 /FEW 25
Biffo Heimlin Stufe 49/FEW 24
Arlosch Garmoschson Stufe 57/FEW 23

Gruppe A

Aglaranna vs Haroun al-Kha'if=1:0
Arlosch Garmoschson vs Sura Schlachter=0:1
Haroun al-Kha'if vs Arlosch Garmoschson= 1:0
Sura Schlachter vs Aglaranna=0:1
Arlosch Garmoschson vs Aglaranna=1:0
Haroun al-Kha'if vs Sura Schlachter=1:0


Aglaranna = 2 Siege /1 Niederlage
Haroun =2 Siege/1 Niederlage
Arlosch= 1 Sieg /2 Niederlagen
Sura= 1 Sieg7 2 Niederlagen

weiter im Halbfinale Aglaranna und Haroun
Gruppe B

Barracuda vs Biffo Heimlin= 1:0
Turtok Berkaragh vs Barracuda= 0:1
Biffo Heimlin vs Turtok Berkaragh=0:1


Barracuda 2 Siege
Turtok 1 Sieg/ 1 Niederlage
Biffo 2 Niederlagen

Halbfinal Paarungen
Barracuda vs Haroun al-Kha'if=1:2
Turtok Berkaragh vs Aglaranna=0:2


Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if= 2:0
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh=1:2





Kampfgruppe 3 = Kämpfer ab Stufe 61 bis 90
Hel Lokisdottir die Eisige Stufe 66/FEW 31 
Asuna Senkō Stufe 74/FEW 33
Dynasiel Stufe 81/FEW 30
Kratok "der Schänder" Stufe 89 /FEW 39
Dray, Sohn des Scharfrichters Stufe 90 /FEW 30
Gronz Stufe 80 /FEW 32
Svenja Sigurdsdottir Stufe 81/FEW 31

Gruppe A


Dray, Sohn des Scharfrichters vs Kratok "der Schänder"=0:1
Dynasiel Delore vs Asuna Senkō=0:1
Asuna Senkō vs Dray, Sohn des Scharfrichters
Kratok "der Schänder" vs Dynasiel Delore=1:0
Dray, Sohn des Scharfrichters vs Dynasiel Delore=1:0
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:0


Gruppe B

Gronz vs Svenja Sigurdsdottir=0:1
Hel Lokisdottir die Eisige vs Gronz =1:0
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige = 0:1


Halbfinale
Asuna Senkō vs Svenja Sigurdsdottir= 2:0
Kratok "der Schänder" vs Hel Lokisdottir die Eisige= 2:0


Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=1:2






Kampfgruppe 4 = Kämpfer ab Stufe 91 bis 120
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113/FEW 33
Gundrabur Funkenhieb Stufe 93 /FEW 37
Teco Ni Tan Stufe 111/FEW 40
Vandaril Ibn Albion Stufe 108 /FEW 39

Halbfinalkämpfe
Wer weiter kommen will muss 2 Siege einfahren , kann Theoretisch 3 Kämpfe bedeuten

Gundrabur Funkenhieb vs Teco Ni Tan =2:0
Haldrim ibn Farahd Hakim vs Vandaril Ibn Albion=0 : 2



Finalkampf
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2




Kampfgruppe 5 = Kämpfer ab Stufe 121+
Wilhelm Stufe 228/FEW 45
Borgar Angarson Stufe 266/ FEW 42
Khelea Gaulerniz Stufe 403/FEW 35
Tanith Leigh Stufe 296/FEW 38
Logenerbarterson Stufe 230 /FEW 45
Khogan Stufe 256 /FEW 41
Eldereth Nightshade Stufe 231 /FEW 38
Yann Derb Stufe 245 /FEW 43
Galurias Drachenflug Stufe 352 /FEW 44
Bern Arveson Stufe 316/FeW 42
Arlo Donnerschild Stufe 323/FEW 30


Gruppe A

Arlo Donnerschild vs Yann Derb=0:1
Bern Arveson vs Wilhelm= 0:1
Khogan vs Tanith Leigh=1:0
Arlo Donnerschild vs Bern Arveson=0:1
Khogan vs Yann Derb=0:1
Tanith Leigh vs Wilhelm= 1:0
Arlo Donnerschild vs Khogan=0:1
Tanith Leigh vs Bern Arveson=0:1
Wilhelm vs Yann Derb=1:0
Arlo Donnerschild vs Tanith Leigh=0:1
Wilhelm vs Khogan= 1:0
Yann Derb vs Bern Arveson=0:1
Arlo Donnerschild vs Wilhelm= 0:1
Yann Derb vs Tanith Leigh=0:1
Bern Arveson vs Khogan=1:0


Gruppe B

Eldereth Nightshade vs Khelea Gaulerniz=0:1
Logenerbarterson vs Borgar Angarson=1:0
Galurias Drachenflug vs Eldereth Nightshade=1:0
Khelea Gaulerniz vs Logenerbarterson=0:1
Borgar Angarson vs Galurias Drachenflug=0:1
Eldereth Nightshade vs Logenerbarterson=0:1
Galurias Drachenflug vs Khelea Gaulerniz=1:0
Borgar Angarson vs Eldereth Nightshade=1:0
Logenerbarterson vs Galurias Drachenflug=0:1
Khelea Gaulerniz vs Borgar Angarson=0:1



Viertelfinale
Bern Arveson vs Logenerbarterson= 2:0
Wilhelm vs Galurias Drachenflug= 2:1
Tanith Leigh vs Khelea Gaulerniz= 2:0
Borgar Angarson vs Yann Derb=1:2


Halbfinale
Bern Arveson vs Wilhelm=1:2
Tanith Leigh vs Yann Derb


Finale
Platz 1 und 2
Wilhelm vs Yann Derb =2:0

Platz 3 und 4
Bern Arverson vs Tanith Leigh=2:0


Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 15:33

Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113
Alchimie FEW 12 MU/IQ/FF 19/20/11

Tanith Leigh Stufe 296
Alchimie FEW 31 MU/IQ/FF 18/26/24,

Khelea Gaulerniz Stufe 403
Alchimie FEW 37 MU /IQ |FF =20/32/ 24

Magister Liberalium Artium Alchimikum Silberzunge Donnerknall-Schnodderschnauz Stufe 300
Alchimie FEW 31 MU/IQ/FF 20/ 24 /26

Yoshua Lagrange Calvert Stufe 313
Alchimie FEW 22 MU/IQ/FF 24/22/26

Melvi Goldbeer Stufe 53
Alchimie FEW 25 MU/IQ / FF 20/17/17


Hier wird noch ein Alternativ Termin für den Alchimie Wettbewerb mit geteilt
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 16:54

Gruppe 1
Finale
Platz 1 und 2
Kato der Sanfte vs Patrice Duda Haudrauf= 2:0
Platz 3 und 4
Natak Urscharim vs Zerka Rham= 0:2



Gruppe 2
Finale
Platz 1 und 2
Aglaranna vs Haroun al-Kha'if= 2:0
Platz 3 und 4
Barracuda vs Turtok Berkaragh=1:2



Gruppe 3
Finale
Platz 1 und 2
Asuna Senkō vs Kratok "der Schänder"= 1:2
Platz 3 und 4
Svenja Sigurdsdottir vs Hel Lokisdottir die Eisige=1:2



Gruppe 4
Finale
Platz 1und 2
Gundrabur Funkenhieb vs Vandaril Ibn Albion= 0:2
Platz 3 und 4
TecoNi Tan vs Haldrim ibn Farahd Hakim=0:2



Gruppe 5
Finale
Platz 1 und 2
Wilhelm vs Yann Derb =2:0

Platz 3 und 4
Bern Arverson vs Tanith Leigh=2:0
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon camael » So 28 Mär, 2021 17:11

Ich musste leider vorhin kurzfristig weg und bin noch unterwegs. Ich schaffe es sicher nicht zum dichtwettbewerb.
Held Tanith Leigh
camael
Vagabund
Vagabund
 
Beiträge: 24
Registriert: So 19 Apr, 2020 22:27
Heldenname: Tanith Leigh
Mitglied bei: Bund heimatloser Gesellen

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Kekse » So 28 Mär, 2021 17:39

Ich bin noch nicht in VH und werde es bis 18 Uhr auch nicht mehr schaffen, sorry.
Helfe gerne bei der Erstellung von ZB und hinterlasse noch viel lieber meine Unterschrift zur Abnahme im Wiki!
Kekse
Feldwebel
Feldwebel
 
Beiträge: 587
Registriert: Mi 02 Sep, 2015 01:03
Heldenname: Iain Macfarland

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Aigolf » So 28 Mär, 2021 22:02

Aigolf hat geschrieben:
Haldrim ibn Farahd Hakim Stufe 113
Alchimie FEW 12 MU/IQ/FF 19/20/11

Tanith Leigh Stufe 296
Alchimie FEW 31 MU/IQ/FF 18/26/24,

Khelea Gaulerniz Stufe 403
Alchimie FEW 37 MU /IQ |FF =20/32/ 24

Magister Liberalium Artium Alchimikum Silberzunge Donnerknall-Schnodderschnauz Stufe 300
Alchimie FEW 31 MU/IQ/FF 20/ 24 /26

Yoshua Lagrange Calvert Stufe 313
Alchimie FEW 22 MU/IQ/FF 24/22/26

Melvi Goldbeer Stufe 53
Alchimie FEW 25 MU/IQ / FF 20/17/17


Hier wird noch ein Alternativ Termin für den Alchimie Wettbewerb mit geteilt
Der Zug des Herzens ist des Schicksals Stimme.
Du bist deine eigene Grenze, erhebe dich darüber.
Flüchtig wie Träume und Schatten,unberechenbar wie der Tau und der Blitz,so ist das Leben
Weltenbauer Südkontinent
Benutzeravatar
Aigolf
Globaler Kanzler Süd
Globaler Kanzler Süd
 
Beiträge: 11866
Registriert: Mi 21 Feb, 2007 18:38
Wohnort: Witten
Heldenname: Gorian von Norbrak
Mitglied bei: Die Hände des Schicksals

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon ReneSchaal » Di 30 Mär, 2021 18:32

Alternativtermine für den Alchimisten-Wettbewerb
Option 1: Karfreitag, 02.04., Uhrzeit flexibel zwischen 13h und 18h
Option 2: Sonntag, 11.04., Uhrzeit flexibel zwischen 13h und 18h
Bitte alle Teilnehmer hier ihren Wunschtermin posten. Danke!
ReneSchaal
Abenteurer
Abenteurer
 
Beiträge: 57
Registriert: Sa 07 Mär, 2015 20:33
Heldenname: Grakvash Kehlenreisser

Re: Alljährliche Festspiele zu Vellhafen

Beitragvon Gewitsch » Do 01 Apr, 2021 16:38

Also ich würde gerne Morgen (Karfreitag) ab 16:00. Ich bin berufstätig tätig, daher kann ich nichts garantieren und würde eine Disqualifikation akzeptieren.

Der Sonntag ist schlecht, da ich meine Familie besuche und somit Antamar Prio B wäre.

Ich wünsche allen viel Spaß.
Selbst wenn ... mir eine Schneeschattenrüstung schenkt. Wobei kann sie jetzt nicht mehr. In Antamar kann man Ausrüstung verlieren. Hätte ihr jemand mal sagen sollen ...

Wie ich froh wäre, wenn du den Mathewettbewerb nicht so ewig in die länge ziehen würdest, damit wir hier endlich wieder Ruhe davor haben ...

Ich danke meiner besten Unterstützerin
Gewitsch
Abenteurer
Abenteurer
 
Beiträge: 52
Registriert: Di 17 Dez, 2013 16:10
Heldenname: Khelea

VorherigeNächste

Zurück zu Über Antamar allgemein



Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast